Auction 949T, Lot # 220
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo bollo. Decorada con molduras, pináculos y remate a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $4,500-5,500